Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Социально - педагогическая служба

Дата: 10 октября 2016 в 20:28, Обновлено 10 сентября в 10:10

Педагог социальный работает в твоей школе, защищает права  и интересы детей и молодежи, помогает решать семейные проблемы, поддерживает тебя в трудных жизненных ситуациях. Подсказывает, как найти занятие по душе и проявить таланты, помогает в выборе профессии, трудоустройстве и оздоровлении. К социальному педагогу обращаются дети и подростки, родители и педагоги.

Основные направления работы педагога социального:
— Оказание социально-педагогической помощи несовершеннолетним и их родителям;
— Организация своевременной комплексной личностно-ориентированной, социально-педагогической, правовой помощи учащимся;
— Предупреждение семейного неблагополучия, социального сиротства, насилия в отношении детей и профилактика асоциального поведения, безнадзорности;
—  Предупреждение правонарушений учащихся, пропаганда здорового образа жизни;
— Повышение социально-педагогической и правовой культуры всех участников образовательного процесса, активизация и усиление педагогического потенциала социального окружения.

Важно отметить, что педагог социальный в своей работе руководствуется основным принципом «ВСЕГДА НА СТОРОНЕ РЕБЕНКА»

График работы педагога социального - скачать (в формате .docx - 15.2 Кб)

План работы педагога социального на I полугодие 2018 -2019 учебного года - скачать (в формате .docx - 27.6 Кб)

План индивидуальных консультаций для учащихся и их родителей на I полугодие 2018-2019 учебного года педагога социального - скачать (в формате .docx- 13.1 Кб)

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.